Leilões em Mirandela

11 leilões ativos em Mirandela

Encontre 11 leilões de bens ativos em Mirandela. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
4.000 €
Lance Atual
3.400 €
V. Mínimo
3.400 €
V. Abertura
2.000 €
⏱️ Termina em11d 3h 58m
Direito de usufruto📷 1 foto
🏠 Imóvel
Direito de usufruto
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
3.500 €
Lance Atual
2.975 €
V. Mínimo
2.975 €
V. Abertura
1.750 €
⏱️ Termina em18d 3h 58m
Quota em herança📷 1 foto
📜 Direito
Quota em herança
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
116.000 €
Lance Atual
98.600 €
V. Mínimo
98.600 €
V. Abertura
58.000 €
⏱️ Termina em25d 3h 58m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
1.122 €
Lance Atual
954 €
V. Mínimo
954 €
V. Abertura
561 €
⏱️ Termina em27d 3h 58m
Quinhão Hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
6.964 €
Lance Atual
5.919 €
V. Mínimo
5.919 €
V. Abertura
3.482 €
⏱️ Termina em31d 23h 58m
Imovel em Vale de Asnes , Mirandela📷 1 foto
🏠 Imóvel
Imovel em Vale de Asnes , Mirandela
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
72.800 €
Lance Atual
61.880 €
V. Mínimo
61.880 €
V. Abertura
36.400 €
⏱️ Termina em39d 3h 58m
37/480 avos sobre Moradia do tipo T4 sita em Mirandela.📷 1 foto
🏠 Imóvel
37/480 avos sobre Moradia do tipo T4 sita em Mirandela.
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
44.976 €
Lance Atual
38.229 €
V. Mínimo
38.229 €
V. Abertura
22.488 €
⏱️ Termina em39d 3h 58m
37/480 avos sobre Moradia do Tipo T2 sita em Mirandela.📷 1 foto
🏠 Imóvel
37/480 avos sobre Moradia do Tipo T2 sita em Mirandela.
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
8.079 €
Lance Atual
6.867 €
V. Mínimo
6.867 €
V. Abertura
4.039 €
⏱️ Termina em39d 3h 58m
35/490 do prédio urbano em ruínas📷 1 foto
🏠 Imóvel
35/490 do prédio urbano em ruínas
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
6.350 €
Lance Atual
5.397 €
V. Mínimo
5.397 €
V. Abertura
3.175 €
⏱️ Termina em53d 3h 58m
Quinhão Hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
10.403 €
Lance Atual
8.843 €
V. Mínimo
8.843 €
V. Abertura
5.201 €
⏱️ Termina em60d 3h 58m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
26.470 €
Lance Atual
22.499 €
V. Mínimo
22.499 €
V. Abertura
13.235 €
⏱️ Termina em62d 3h 58m