Leilões em Vila Velha de Ródão

7 leilões ativos em Vila Velha de Ródão

Encontre 7 leilões de bens ativos em Vila Velha de Ródão. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Direito ao quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Direito ao quinhão hereditário
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
15.188 €
Lance Atual
12.910 €
V. Mínimo
12.910 €
V. Abertura
7.594 €
⏱️ Termina em13d 3h 53m
Prédio rústico em Vale da Casa - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Vale da Casa - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
21.524 €
Lance Atual
18.296 €
V. Mínimo
18.296 €
V. Abertura
10.762 €
⏱️ Termina em18d 3h 53m
Prédio rústico em Martinjaneiro - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Martinjaneiro - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
7.216 €
Lance Atual
6.133 €
V. Mínimo
6.133 €
V. Abertura
3.608 €
⏱️ Termina em19d 3h 53m
Prédio rústico em Ribeiro do Montinho - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Ribeiro do Montinho - Sarnadas de Ródão (Vila Velha de Ródão)
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
18.568 €
Lance Atual
15.782 €
V. Mínimo
15.782 €
V. Abertura
9.284 €
⏱️ Termina em25d 3h 53m
TERRENO RUSTICO COM 2440 M2📷 1 foto
🏠 Imóvel
TERRENO RUSTICO COM 2440 M2
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
25.000 €
Lance Atual
21.250 €
V. Mínimo
21.250 €
V. Abertura
12.500 €
⏱️ Termina em27d 3h 53m
Quinhão hereditário em herança📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário em herança
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
20.000 €
Lance Atual
17.000 €
V. Mínimo
17.000 €
V. Abertura
10.000 €
⏱️ Termina em83d 3h 53m
Quinhão hereditário em herança📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário em herança
📍 Castelo Branco, Vila Velha de Rodão
Valor Base
20.000 €
Lance Atual
17.000 €
V. Mínimo
17.000 €
V. Abertura
10.000 €
⏱️ Termina em83d 3h 53m