Leilões em Loulé

13 leilões ativos em Loulé

Encontre 13 leilões de bens ativos em Loulé. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Prédio Rústico em Barracoso📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio Rústico em Barracoso
📍 Faro, Loulé
Valor Base
50.000 €
Lance Atual
42.500 €
V. Mínimo
42.500 €
V. Abertura
25.000 €
⏱️ Termina em4d 3h 56m
Apartamento T1 sito em Almancil📷 1 foto
🏠 Imóvel
Apartamento T1 sito em Almancil
📍 Faro, Loulé
Valor Base
80.971 €
Lance Atual
140.000 €
V. Mínimo
68.826 €
V. Abertura
40.485 €
⏱️ Termina em6d 3h 56m
T3, duplex, em Quarteira, a 750 metros da praia📷 1 foto
🏠 Imóvel
T3, duplex, em Quarteira, a 750 metros da praia
📍 Faro, Loulé
Valor Base
750.000 €
Lance Atual
376.000 €
V. Mínimo
637.500 €
V. Abertura
375.000 €
⏱️ Termina em8d 3h 56m
Embarcação de Recreio📷 1 foto
🚗 Veículo
Embarcação de Recreio
📍 Faro, Loulé
Valor Base
250.000 €
Lance Atual
131.376 €
V. Mínimo
212.500 €
V. Abertura
125.000 €
⏱️ Termina em12d 0h 26m
T2 em Quarteira - Empreendimento Ribeira Velha📷 1 foto
🏠 Imóvel
T2 em Quarteira - Empreendimento Ribeira Velha
📍 Faro, Loulé
Valor Base
260.000 €
Lance Atual
164.052 €
V. Mínimo
221.000 €
V. Abertura
130.000 €
⏱️ Termina em12d 0h 26m
Prédio urbano composto de moradia e terreno📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio urbano composto de moradia e terreno
📍 Faro, Loulé
Valor Base
1.000.000 €
Lance Atual
850.000 €
V. Mínimo
850.000 €
V. Abertura
500.000 €
⏱️ Termina em18d 3h 56m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Faro, Loulé
Valor Base
21.901 €
Lance Atual
18.616 €
V. Mínimo
18.616 €
V. Abertura
10.950 €
⏱️ Termina em20d 3h 56m
Quota societária na Soc. PAULA ESTEVES, MARIA AUGUSTO, ANDERSON MOREIRA, PEDRO Y📷 1 foto
📜 Direito
Quota societária na Soc. PAULA ESTEVES, MARIA AUGUSTO, ANDERSON MOREIRA, PEDRO Y
📍 Faro, Loulé
Valor Base
100 €
Lance Atual
85 €
V. Mínimo
85 €
V. Abertura
50 €
⏱️ Termina em25d 3h 56m
Quota societária na Soc. PAULA ALEXANDRA ESTEVES, UNIPESSOAL LDA📷 1 foto
📜 Direito
Quota societária na Soc. PAULA ALEXANDRA ESTEVES, UNIPESSOAL LDA
📍 Faro, Loulé
Valor Base
50 €
Lance Atual
42 €
V. Mínimo
42 €
V. Abertura
25 €
⏱️ Termina em25d 3h 56m
Volkswagen Transporter V 1.9 TDI📷 1 foto
🚗 Veículo
Volkswagen Transporter V 1.9 TDI
📍 Faro, Loulé
Valor Base
400 €
Lance Atual
500 €
V. Mínimo
400 €
V. Abertura
400 €
⏱️ Termina em31d 4h 31m
Loja para comércio, em Vilamoura📷 1 foto
🏠 Imóvel
Loja para comércio, em Vilamoura
📍 Faro, Loulé
Valor Base
54.000 €
Lance Atual
32.000 €
V. Mínimo
45.900 €
V. Abertura
27.000 €
⏱️ Termina em32d 3h 56m
Imovel em Boliqueime📷 1 foto
🏠 Imóvel
Imovel em Boliqueime
📍 Faro, Loulé
Valor Base
50.000 €
Lance Atual
25.757 €
V. Mínimo
42.500 €
V. Abertura
25.000 €
⏱️ Termina em32d 23h 26m
Mobiliário de habitação📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Mobiliário de habitação
📍 Faro, Loulé
Valor Base
410 €
Lance Atual
348 €
V. Mínimo
348 €
V. Abertura
205 €
⏱️ Termina em60d 3h 56m