Leilões em Moita

12 leilões ativos em Moita

Encontre 12 leilões de bens ativos em Moita. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Quinhão hereditário na herança com NIF: 747703876📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário na herança com NIF: 747703876
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
6.846 €
Lance Atual
5.819 €
V. Mínimo
5.819 €
V. Abertura
3.423 €
⏱️ Termina em6d 4h 0m
Piaggio APE 50📷 1 foto
🚗 Veículo
Piaggio APE 50
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
1.000 €
Lance Atual
850 €
V. Mínimo
850 €
V. Abertura
500 €
⏱️ Termina em11d 4h 0m
Ginásio na Moita📷 1 foto
🏠 Imóvel
Ginásio na Moita
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
292.260 €
Lance Atual
248.421 €
V. Mínimo
248.421 €
V. Abertura
146.130 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
Apartamento em Baixa da Banheira, Moita📷 1 foto
🏠 Imóvel
Apartamento em Baixa da Banheira, Moita
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
24.363 €
Lance Atual
41.000 €
V. Mínimo
20.708 €
V. Abertura
12.181 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
Quota📷 1 foto
📜 Direito
Quota
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
1.280 €
Lance Atual
1.088 €
V. Mínimo
1.088 €
V. Abertura
640 €
⏱️ Termina em19d 0h 0m
Mobiliário de Habitação;📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Mobiliário de Habitação;
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
275 €
Lance Atual
233 €
V. Mínimo
233 €
V. Abertura
137 €
⏱️ Termina em32d 4h 0m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
11.060 €
Lance Atual
9.401 €
V. Mínimo
9.401 €
V. Abertura
5.530 €
⏱️ Termina em46d 4h 0m
Direito de Superfície de prédio urbano em Baixa da Bainheira📷 1 foto
📜 Direito
Direito de Superfície de prédio urbano em Baixa da Bainheira
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
300.000 €
Lance Atual
255.000 €
V. Mínimo
255.000 €
V. Abertura
150.000 €
⏱️ Termina em47d 4h 0m
Lote de trampolins de ginástica📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Lote de trampolins de ginástica
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
14.000 €
Lance Atual
11.900 €
V. Mínimo
11.900 €
V. Abertura
7.000 €
⏱️ Termina em47d 4h 0m
Quota na sociedade DONADELE - Unipessoal Lda📷 1 foto
📜 Direito
Quota na sociedade DONADELE - Unipessoal Lda
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
1.000 €
Lance Atual
850 €
V. Mínimo
850 €
V. Abertura
500 €
⏱️ Termina em53d 4h 0m
Quota no valor nominal de 95.000,00 euros na Sociedade Universal Food - Comércio📷 1 foto
📜 Direito
Quota no valor nominal de 95.000,00 euros na Sociedade Universal Food - Comércio
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
50.000 €
Lance Atual
42.500 €
V. Mínimo
42.500 €
V. Abertura
25.000 €
⏱️ Termina em62d 4h 0m
Quinhão Hereditário - Relação de Bens Inclui Bens Imóveis.📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário - Relação de Bens Inclui Bens Imóveis.
📍 Setúbal, Moita
Valor Base
12.192 €
Lance Atual
10.363 €
V. Mínimo
10.363 €
V. Abertura
6.096 €
⏱️ Termina em69d 4h 0m