Leilões em Bragança

10 leilões ativos em Bragança

Encontre 10 leilões de bens ativos em Bragança. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Moradia em Terroso - Espinhosela📷 1 foto
🏠 Imóvel
Moradia em Terroso - Espinhosela
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
70.000 €
Lance Atual
59.500 €
V. Mínimo
59.500 €
V. Abertura
35.000 €
⏱️ Termina em10d 21h 55m
Quota social da executada📷 1 foto
📜 Direito
Quota social da executada
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
16.666 €
Lance Atual
14.166 €
V. Mínimo
14.166 €
V. Abertura
8.333 €
⏱️ Termina em11d 2h 25m
Quota social do executado📷 1 foto
📜 Direito
Quota social do executado
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
33.333 €
Lance Atual
28.333 €
V. Mínimo
28.333 €
V. Abertura
16.666 €
⏱️ Termina em11d 2h 25m
Garagem, Bragança - Sé📷 1 foto
🏠 Imóvel
Garagem, Bragança - Sé
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
8.000 €
Lance Atual
6.936 €
V. Mínimo
6.800 €
V. Abertura
4.000 €
⏱️ Termina em17d 21h 55m
T3 Apartamento, Bragança - Sé📷 1 foto
🏠 Imóvel
T3 Apartamento, Bragança - Sé
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
120.000 €
Lance Atual
105.090 €
V. Mínimo
102.000 €
V. Abertura
60.000 €
⏱️ Termina em17d 21h 55m
1/2 individa de terreno para construção, em Bragança (Santa Comba de Rossas)📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 individa de terreno para construção, em Bragança (Santa Comba de Rossas)
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
9.800 €
Lance Atual
8.330 €
V. Mínimo
8.330 €
V. Abertura
4.900 €
⏱️ Termina em32d 2h 25m
Lote único constituído por mobiliário📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Lote único constituído por mobiliário
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
1.640 €
Lance Atual
1.394 €
V. Mínimo
1.394 €
V. Abertura
820 €
⏱️ Termina em46d 2h 25m
Prédio rústico em Rebordãos, Bragança📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Rebordãos, Bragança
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
23.529 €
Lance Atual
20.000 €
V. Mínimo
20.000 €
V. Abertura
11.764 €
⏱️ Termina em46d 2h 25m
Direito ao quinhão hereditário NIF 747595011📷 1 foto
📜 Direito
Direito ao quinhão hereditário NIF 747595011
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
40.000 €
Lance Atual
34.000 €
V. Mínimo
34.000 €
V. Abertura
20.000 €
⏱️ Termina em53d 2h 25m
Imóvel, Macedo do Mato📷 1 foto
🏠 Imóvel
Imóvel, Macedo do Mato
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
20.000 €
Lance Atual
17.000 €
V. Mínimo
17.000 €
V. Abertura
10.000 €
⏱️ Termina em88d 2h 25m