Leilões em Bragança

57 leilões ativos em Bragança

Encontre 57 leilões de bens ativos em Bragança. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Lote Único composto por 2 apartamentos situados em Vila Flor, Bragança📷 1 foto
🏠 Imóvel
Lote Único composto por 2 apartamentos situados em Vila Flor, Bragança
📍 Bragança, Vila Flor
Valor Base
135.811 €
Lance Atual
115.439 €
V. Mínimo
115.439 €
V. Abertura
67.905 €
⏱️ Termina em4d 3h 12m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Bragança, Miranda do Douro
Valor Base
42.000 €
Lance Atual
35.700 €
V. Mínimo
35.700 €
V. Abertura
21.000 €
⏱️ Termina em4d 3h 12m
Prédio rústico em Vinhais - Bragança📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Vinhais - Bragança
📍 Bragança, Vinhais
Valor Base
4.632 €
Lance Atual
2.500 €
V. Mínimo
3.937 €
V. Abertura
2.316 €
⏱️ Termina em4d 3h 12m
Quinhão Hereditário · Argozelo, Vimioso📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário · Argozelo, Vimioso
📍 Bragança, Vimioso
Valor Base
6.746 €
Lance Atual
-
V. Mínimo
-
V. Abertura
4.600 €
⏱️ Termina em7d 5h 12m
Moradia em Terroso - Espinhosela📷 1 foto
🏠 Imóvel
Moradia em Terroso - Espinhosela
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
70.000 €
Lance Atual
59.500 €
V. Mínimo
59.500 €
V. Abertura
35.000 €
⏱️ Termina em10d 22h 42m
Apartamento com a tipologia T2 situado em Alfândega da Fé📷 1 foto
🏠 Imóvel
Apartamento com a tipologia T2 situado em Alfândega da Fé
📍 Bragança, Alfandega da Fé
Valor Base
77.299 €
Lance Atual
39.821 €
V. Mínimo
65.704 €
V. Abertura
38.649 €
⏱️ Termina em10d 23h 12m
Prédio Rústico situado em Vila Chã de Braciosa, concelho de Miranda do Douro📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio Rústico situado em Vila Chã de Braciosa, concelho de Miranda do Douro
📍 Bragança, Miranda do Douro
Valor Base
110.000 €
Lance Atual
93.500 €
V. Mínimo
93.500 €
V. Abertura
55.000 €
⏱️ Termina em10d 23h 12m
1/4  do prédio rústico- Terra para Centeio em Ligares📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/4 do prédio rústico- Terra para Centeio em Ligares
📍 Bragança, Freixo Espada à Cinta
Valor Base
3.300 €
Lance Atual
2.805 €
V. Mínimo
2.805 €
V. Abertura
1.650 €
⏱️ Termina em10d 23h 42m
FRACÇÃO DESTINADA A COMÉRCIO E INDUTRIANO CENTRO DE MACEDO DE CAVALEIROS📷 1 foto
🏠 Imóvel
FRACÇÃO DESTINADA A COMÉRCIO E INDUTRIANO CENTRO DE MACEDO DE CAVALEIROS
📍 Bragança, Macedo de Cavaleiros
Valor Base
190.000 €
Lance Atual
95.000 €
V. Mínimo
161.500 €
V. Abertura
95.000 €
⏱️ Termina em10d 23h 42m
Imóvel sito no R/C afecta a comércio e serviços no centro de Mogadouro📷 1 foto
🏠 Imóvel
Imóvel sito no R/C afecta a comércio e serviços no centro de Mogadouro
📍 Bragança, Mogadouro
Valor Base
387.500 €
Lance Atual
193.750 €
V. Mínimo
329.375 €
V. Abertura
193.750 €
⏱️ Termina em10d 23h 42m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
4.000 €
Lance Atual
3.400 €
V. Mínimo
3.400 €
V. Abertura
2.000 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
Quota social da executada📷 1 foto
📜 Direito
Quota social da executada
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
16.666 €
Lance Atual
14.166 €
V. Mínimo
14.166 €
V. Abertura
8.333 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
Quota social do executado📷 1 foto
📜 Direito
Quota social do executado
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
33.333 €
Lance Atual
28.333 €
V. Mínimo
28.333 €
V. Abertura
16.666 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
1/2 da raiz e o usufruto de cave para arrumos e quintal em Seixo de Manhoses📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 da raiz e o usufruto de cave para arrumos e quintal em Seixo de Manhoses
📍 Bragança, Vila Flor
Valor Base
16.310 €
Lance Atual
13.863 €
V. Mínimo
13.863 €
V. Abertura
8.155 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
1/4 de Moradia R/C e 1.º andar no centro de Torre Moncorvo📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/4 de Moradia R/C e 1.º andar no centro de Torre Moncorvo
📍 Bragança, Torre de Moncorvo
Valor Base
19.200 €
Lance Atual
16.320 €
V. Mínimo
16.320 €
V. Abertura
9.600 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
1/2 Prédio rústico sito em Freixiel - Vila Flor📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 Prédio rústico sito em Freixiel - Vila Flor
📍 Bragança, Vila Flor
Valor Base
85.441 €
Lance Atual
72.625 €
V. Mínimo
72.625 €
V. Abertura
42.720 €
⏱️ Termina em11d 3h 12m
PRÉDIO RÚSTICO EM CUROPOS📷 1 foto
🏠 Imóvel
PRÉDIO RÚSTICO EM CUROPOS
📍 Bragança, Vinhais
Valor Base
26.470 €
Lance Atual
22.499 €
V. Mínimo
22.499 €
V. Abertura
13.235 €
⏱️ Termina em13d 3h 12m
Garagem, Bragança - Sé📷 1 foto
🏠 Imóvel
Garagem, Bragança - Sé
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
8.000 €
Lance Atual
6.936 €
V. Mínimo
6.800 €
V. Abertura
4.000 €
⏱️ Termina em17d 22h 42m
T3 Apartamento, Bragança - Sé📷 1 foto
🏠 Imóvel
T3 Apartamento, Bragança - Sé
📍 Bragança, Bragança
Valor Base
120.000 €
Lance Atual
105.090 €
V. Mínimo
102.000 €
V. Abertura
60.000 €
⏱️ Termina em17d 22h 42m
Direito de usufruto📷 1 foto
🏠 Imóvel
Direito de usufruto
📍 Bragança, Mirandela
Valor Base
3.500 €
Lance Atual
2.975 €
V. Mínimo
2.975 €
V. Abertura
1.750 €
⏱️ Termina em18d 3h 12m
Fração destinada a comércio.📷 1 foto
🏠 Imóvel
Fração destinada a comércio.
📍 Bragança, Mogadouro
Valor Base
41.432 €
Lance Atual
35.217 €
V. Mínimo
35.217 €
V. Abertura
20.716 €
⏱️ Termina em18d 3h 12m
ARMAZEM/ESTUFA📷 1 foto
🏠 Imóvel
ARMAZEM/ESTUFA
📍 Bragança, Carrazeda de Ansiães
Valor Base
250.000 €
Lance Atual
212.500 €
V. Mínimo
212.500 €
V. Abertura
125.000 €
⏱️ Termina em18d 3h 12m
Prédio rústico em Chopeiro - Avelanoso (Vimioso)📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Chopeiro - Avelanoso (Vimioso)
📍 Bragança, Vimioso
Valor Base
6.375 €
Lance Atual
5.418 €
V. Mínimo
5.418 €
V. Abertura
3.187 €
⏱️ Termina em18d 3h 12m
Terreno em Lameirão (Macedo de Cavaleiros)📷 1 foto
🏠 Imóvel
Terreno em Lameirão (Macedo de Cavaleiros)
📍 Bragança, Macedo de Cavaleiros
Valor Base
5.100 €
Lance Atual
4.335 €
V. Mínimo
4.335 €
V. Abertura
2.550 €
⏱️ Termina em25d 3h 12m