Leilões em Paços de Ferreira

11 leilões ativos em Paços de Ferreira

Encontre 11 leilões de bens ativos em Paços de Ferreira. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Quinhão Hereditário - Inclui um Prédio Urbano e Três Prédios Rústicos📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário - Inclui um Prédio Urbano e Três Prédios Rústicos
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
164.750 €
Lance Atual
140.037 €
V. Mínimo
140.037 €
V. Abertura
82.375 €
⏱️ Termina em10d 23h 56m
Prédio Urbano - Paços de Ferreira📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio Urbano - Paços de Ferreira
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
352.941 €
Lance Atual
300.000 €
V. Mínimo
300.000 €
V. Abertura
176.470 €
⏱️ Termina em11d 3h 56m
Painéis solares📷 1 foto
🔧 Equipamento
Painéis solares
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
18.450 €
Lance Atual
15.682 €
V. Mínimo
15.682 €
V. Abertura
9.225 €
⏱️ Termina em11d 3h 56m
Quota que o executado possui na sociedade por quotas "SUPREME CONNECTION - LDA";📷 1 foto
📜 Direito
Quota que o executado possui na sociedade por quotas "SUPREME CONNECTION - LDA";
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
1.000 €
Lance Atual
850 €
V. Mínimo
850 €
V. Abertura
500 €
⏱️ Termina em18d 3h 56m
LOJA EM FREAMUNDE COM 225 M2📷 1 foto
🏠 Imóvel
LOJA EM FREAMUNDE COM 225 M2
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
89.971 €
Lance Atual
45.000 €
V. Mínimo
76.475 €
V. Abertura
44.985 €
⏱️ Termina em32d 3h 56m
PENHORA DA RAIZ OU NUA PROPRIEDADE SOBRE O APARTAMENTO EM PAÇOS DE FERREIRA📷 1 foto
📜 Direito
PENHORA DA RAIZ OU NUA PROPRIEDADE SOBRE O APARTAMENTO EM PAÇOS DE FERREIRA
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
202.000 €
Lance Atual
171.700 €
V. Mínimo
171.700 €
V. Abertura
101.000 €
⏱️ Termina em46d 3h 56m
Veículo ligeiro de passageiros FIAT 188📷 1 foto
🚗 Veículo
Veículo ligeiro de passageiros FIAT 188
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
2.000 €
Lance Atual
1.700 €
V. Mínimo
1.700 €
V. Abertura
1.000 €
⏱️ Termina em61d 3h 56m
Direito da executada à herança indivisa📷 1 foto
📜 Direito
Direito da executada à herança indivisa
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
4.500 €
Lance Atual
3.825 €
V. Mínimo
3.825 €
V. Abertura
2.250 €
⏱️ Termina em74d 3h 56m
Mobiliário de habitação novo📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Mobiliário de habitação novo
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
250 €
Lance Atual
212 €
V. Mínimo
212 €
V. Abertura
125 €
⏱️ Termina em74d 3h 56m
Mobiliário de habitação novo📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Mobiliário de habitação novo
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
200 €
Lance Atual
170 €
V. Mínimo
170 €
V. Abertura
100 €
⏱️ Termina em74d 3h 56m
Mobiliário de habitação novo📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Mobiliário de habitação novo
📍 Porto, Paços de Ferreira
Valor Base
250 €
Lance Atual
212 €
V. Mínimo
212 €
V. Abertura
125 €
⏱️ Termina em74d 3h 56m