Leilões em Ourém

9 leilões ativos em Ourém

Encontre 9 leilões de bens ativos em Ourém. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Horas Ponderadas, Unipessoal, Lda. - Verba 1📷 1 foto
📦 Outro
Horas Ponderadas, Unipessoal, Lda. - Verba 1
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
156.527 €
Lance Atual
78.263 €
V. Mínimo
156.527 €
V. Abertura
78.263 €
⏱️ Termina em11d 20h 50m
Direito em Herança📷 1 foto
📜 Direito
Direito em Herança
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
82.000 €
Lance Atual
69.700 €
V. Mínimo
69.700 €
V. Abertura
41.000 €
⏱️ Termina em12d 23h 20m
1/2 Moradia em Fátima📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 Moradia em Fátima
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
207.400 €
Lance Atual
176.290 €
V. Mínimo
176.290 €
V. Abertura
103.700 €
⏱️ Termina em17d 23h 20m
Direito a heranças📷 1 foto
📜 Direito
Direito a heranças
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
30.000 €
Lance Atual
25.500 €
V. Mínimo
25.500 €
V. Abertura
15.000 €
⏱️ Termina em17d 23h 20m
21/300 avos de predio rustico sito em Nossa Senhora da Piedade, Ourem📷 1 foto
🏠 Imóvel
21/300 avos de predio rustico sito em Nossa Senhora da Piedade, Ourem
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
1.396 €
Lance Atual
1.297 €
V. Mínimo
1.186 €
V. Abertura
698 €
⏱️ Termina em18d 23h 20m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
14.200 €
Lance Atual
12.070 €
V. Mínimo
12.070 €
V. Abertura
7.100 €
⏱️ Termina em26d 23h 20m
Direito /quinhão hereditário da herança NIF 748 837 604📷 1 foto
📜 Direito
Direito /quinhão hereditário da herança NIF 748 837 604
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
7.000 €
Lance Atual
5.950 €
V. Mínimo
5.950 €
V. Abertura
3.500 €
⏱️ Termina em31d 23h 20m
Direito e acção em Herança📷 1 foto
📜 Direito
Direito e acção em Herança
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
3.611 €
Lance Atual
3.070 €
V. Mínimo
3.070 €
V. Abertura
1.805 €
⏱️ Termina em45d 23h 20m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Santarém, Ourém
Valor Base
7.250 €
Lance Atual
6.162 €
V. Mínimo
6.162 €
V. Abertura
3.625 €
⏱️ Termina em87d 23h 20m