Leilões em Palmela

26 leilões ativos em Palmela

Encontre 26 leilões de bens ativos em Palmela. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Equipamento diverso - Lote 1 - Verbas 1 e 2📷 1 foto
🔧 Equipamento
Equipamento diverso - Lote 1 - Verbas 1 e 2
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
4.117 €
Lance Atual
2.800 €
V. Mínimo
3.500 €
V. Abertura
2.800 €
Direito ao quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Direito ao quinhão hereditário
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
175.000 €
Lance Atual
148.750 €
V. Mínimo
148.750 €
V. Abertura
87.500 €
⏱️ Termina em4d 4h 0m
QUOTA📷 1 foto
📜 Direito
QUOTA
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
450 €
Lance Atual
382 €
V. Mínimo
382 €
V. Abertura
225 €
⏱️ Termina em4d 4h 0m
Terreno em Poceirão, Palmela - Divisão de Coisa Comum📷 1 foto
🏠 Imóvel
Terreno em Poceirão, Palmela - Divisão de Coisa Comum
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
178.500 €
Lance Atual
89.250 €
V. Mínimo
151.725 €
V. Abertura
89.250 €
⏱️ Termina em6d 4h 0m
Equipamento de Frio Industrial - Portas de câmara frigorífica | Motores evaporador duplos📷 1 foto
🔧 Equipamento
Equipamento de Frio Industrial - Portas de câmara frigorífica | Motores evaporador duplos
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
5.000 €
Lance Atual
5.000 €
V. Mínimo
5.000 €
V. Abertura
5.000 €
⏱️ Termina em6d 4h 30m
Quota na Sociedade Detalhes Acessíveis, Lda,📷 1 foto
📜 Direito
Quota na Sociedade Detalhes Acessíveis, Lda,
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
500 €
Lance Atual
425 €
V. Mínimo
425 €
V. Abertura
250 €
⏱️ Termina em11d 4h 0m
Herdade com + 47 hectares · Palmela📷 1 foto
🏠 Imóvel
Herdade com + 47 hectares · Palmela
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
2.700.000 €
Lance Atual
1.840.000 €
V. Mínimo
-
V. Abertura
1.840.000 €
⏱️ Termina em11d 4h 30m
Fiat 199📷 1 foto
🚗 Veículo
Fiat 199
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
1.000 €
Lance Atual
850 €
V. Mínimo
850 €
V. Abertura
500 €
⏱️ Termina em12d 4h 0m
Quota hereditaria📷 1 foto
📜 Direito
Quota hereditaria
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
4.500 €
Lance Atual
3.825 €
V. Mínimo
3.825 €
V. Abertura
2.250 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
1/2 de Prédio misto - Poceirão📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 de Prédio misto - Poceirão
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
135.850 €
Lance Atual
67.925 €
V. Mínimo
115.472 €
V. Abertura
67.925 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
Direito de usufruto sobre imóvel-armazém e habitação📷 1 foto
🏠 Imóvel
Direito de usufruto sobre imóvel-armazém e habitação
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
188.997 €
Lance Atual
160.648 €
V. Mínimo
160.648 €
V. Abertura
94.498 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
Direito de usufruto sobre imóvel-armazém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Direito de usufruto sobre imóvel-armazém
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
82.168 €
Lance Atual
69.842 €
V. Mínimo
69.842 €
V. Abertura
41.084 €
⏱️ Termina em18d 4h 0m
Prédio rústico em Palmela📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio rústico em Palmela
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
1.030.000 €
Lance Atual
875.500 €
V. Mínimo
875.500 €
V. Abertura
515.000 €
⏱️ Termina em19d 4h 0m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
23.000 €
Lance Atual
19.550 €
V. Mínimo
19.550 €
V. Abertura
11.500 €
⏱️ Termina em25d 4h 0m
Quota na sociedade Esquadria Vigilante, Lda📷 1 foto
📜 Direito
Quota na sociedade Esquadria Vigilante, Lda
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
225 €
Lance Atual
191 €
V. Mínimo
191 €
V. Abertura
112 €
⏱️ Termina em25d 4h 0m
Prédio urbano📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio urbano
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
661.700 €
Lance Atual
562.445 €
V. Mínimo
562.445 €
V. Abertura
330.850 €
⏱️ Termina em25d 4h 0m
Edifícios para armazém/adega, comércio e habitação📷 1 foto
🏠 Imóvel
Edifícios para armazém/adega, comércio e habitação
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
671.000 €
Lance Atual
335.500 €
V. Mínimo
570.350 €
V. Abertura
335.500 €
⏱️ Termina em25d 4h 0m
Quinhão hereditário pertencente ao executado Rui Manuel da Costa Veiga📷 1 foto
🏠 Imóvel
Quinhão hereditário pertencente ao executado Rui Manuel da Costa Veiga
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
10.236 €
Lance Atual
8.701 €
V. Mínimo
8.701 €
V. Abertura
5.118 €
⏱️ Termina em32d 4h 0m
Ações e Dtº Regresso Soc. Rotomoldagem-Indúst.Transformadora de Polímero(v.8 e9)📷 1 foto
📜 Direito
Ações e Dtº Regresso Soc. Rotomoldagem-Indúst.Transformadora de Polímero(v.8 e9)
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
23.496 €
Lance Atual
19.971 €
V. Mínimo
19.971 €
V. Abertura
11.748 €
⏱️ Termina em33d 0h 0m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
167.750 €
Lance Atual
142.587 €
V. Mínimo
142.587 €
V. Abertura
83.875 €
⏱️ Termina em46d 4h 0m
Vale dos Barris - Serra da Arrábida📷 1 foto
🏠 Imóvel
Vale dos Barris - Serra da Arrábida
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
2.480.000 €
Lance Atual
2.108.000 €
V. Mínimo
2.108.000 €
V. Abertura
1.240.000 €
⏱️ Termina em46d 4h 0m
Veículo ligeiro de passageiros, da marca MERCEDES-BENZ📷 1 foto
🚗 Veículo
Veículo ligeiro de passageiros, da marca MERCEDES-BENZ
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
480 €
Lance Atual
408 €
V. Mínimo
408 €
V. Abertura
240 €
⏱️ Termina em47d 4h 0m
Quota em sociedade da empresa NSP - NOVAS SOLUÇÕES DE PAVIMENTOS, LDA📷 1 foto
📜 Direito
Quota em sociedade da empresa NSP - NOVAS SOLUÇÕES DE PAVIMENTOS, LDA
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
4.500 €
Lance Atual
3.825 €
V. Mínimo
3.825 €
V. Abertura
2.250 €
⏱️ Termina em54d 4h 0m
Quota na Sociedade SGS BRASIL - SOCIEDADE DE PARTICIPAÇÕES GESTÃO E COMÉRCIO LDA📷 1 foto
📜 Direito
Quota na Sociedade SGS BRASIL - SOCIEDADE DE PARTICIPAÇÕES GESTÃO E COMÉRCIO LDA
📍 Setúbal, Palmela
Valor Base
50.000 €
Lance Atual
42.500 €
V. Mínimo
42.500 €
V. Abertura
25.000 €
⏱️ Termina em55d 4h 0m