Leilões em Rio Maior

10 leilões ativos em Rio Maior

Encontre 10 leilões de bens ativos em Rio Maior. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Direito - Quinhão hereditário em Herança - São João da Ribeira📷 1 foto
📜 Direito
Direito - Quinhão hereditário em Herança - São João da Ribeira
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
15.111 €
Lance Atual
12.845 €
V. Mínimo
12.845 €
V. Abertura
7.555 €
⏱️ Termina em5d 23h 18m
1/2 de Moradia em Rio Maior, freguesia de São João da Ribeira📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 de Moradia em Rio Maior, freguesia de São João da Ribeira
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
80.000 €
Lance Atual
40.500 €
V. Mínimo
68.000 €
V. Abertura
40.000 €
⏱️ Termina em10d 23h 18m
Prédio Misto sito em Rio Maior📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio Misto sito em Rio Maior
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
92.000 €
Lance Atual
78.200 €
V. Mínimo
78.200 €
V. Abertura
46.000 €
⏱️ Termina em10d 23h 18m
MORADIA ASSEICEIRA📷 1 foto
🏠 Imóvel
MORADIA ASSEICEIRA
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
87.432 €
Lance Atual
50.000 €
V. Mínimo
74.317 €
V. Abertura
43.716 €
⏱️ Termina em10d 23h 18m
Direito à Herança📷 1 foto
📜 Direito
Direito à Herança
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
60.000 €
Lance Atual
51.000 €
V. Mínimo
51.000 €
V. Abertura
30.000 €
⏱️ Termina em31d 23h 18m
Fracção destinada a comércio📷 1 foto
🏠 Imóvel
Fracção destinada a comércio
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
205.000 €
Lance Atual
104.000 €
V. Mínimo
174.250 €
V. Abertura
102.500 €
⏱️ Termina em38d 23h 18m
Direito do executado na herança ilíquida e indivisa aberta por óbito do seu pai📷 1 foto
📜 Direito
Direito do executado na herança ilíquida e indivisa aberta por óbito do seu pai
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
25.000 €
Lance Atual
21.250 €
V. Mínimo
21.250 €
V. Abertura
12.500 €
⏱️ Termina em52d 23h 18m
Direito à Herança📷 1 foto
📜 Direito
Direito à Herança
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
10.000 €
Lance Atual
8.500 €
V. Mínimo
8.500 €
V. Abertura
5.000 €
⏱️ Termina em54d 23h 18m
Quinhão Hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão Hereditário
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
21.000 €
Lance Atual
17.850 €
V. Mínimo
17.850 €
V. Abertura
10.500 €
⏱️ Termina em68d 23h 18m
Quinhão hereditário em herança📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário em herança
📍 Santarém, Rio Maior
Valor Base
7.500 €
Lance Atual
6.375 €
V. Mínimo
6.375 €
V. Abertura
3.750 €
⏱️ Termina em87d 23h 18m