Leilões em Santarem

21 leilões ativos em Santarem

Encontre 21 leilões de bens ativos em Santarem. O Martelo centraliza leilões eletrónicos (e-leilões.pt), judiciais (Citius) e fiscais (Autoridade Tributária) — todos monitorizados em tempo real.

O Martelo agrega leilões eletrónicos, judiciais e fiscais de fontes oficiais — e-leilões.pt, Citius, portal das Finanças, Leilosoc, OneFix, BidLeiloeira, INLEX, Avalibérica, Leiloeira do Lena.

Como funciona: escolhe um leilão, regista-te na plataforma indicada, faz a tua proposta no período de licitação (15-60 dias tipicamente) e, se fores adjudicatário, tens 15 dias para pagar a totalidade. A transmissão é registada e o bem é teu, livre de ónus referidos no anúncio.

Custos a considerar para bens: IMT, Imposto de Selo, registo predial e eventuais custos colaterais.

Riscos típicos: estado de conservação, ocupantes e custos colaterais não declarados. A inspecção presencial é fortemente recomendada sempre que autorizada pela leiloeira ou pelo agente de execução.

Proc 2897/14.8 TBLRA - Direito na Herança Ilíquida e Indivisa📷 1 foto
📜 Direito
Proc 2897/14.8 TBLRA - Direito na Herança Ilíquida e Indivisa
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
12.750 €
Lance Atual
12.750 €
V. Mínimo
12.750 €
V. Abertura
-
Proc 1183 - Prédio misto - Sesmarias, Benavente📷 1 foto
🏠 Imóvel
Proc 1183 - Prédio misto - Sesmarias, Benavente
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
32.200 €
Lance Atual
32.200 €
V. Mínimo
32.200 €
V. Abertura
-
Edifício para reabilitação - Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Edifício para reabilitação - Santarém
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
450.000 €
Lance Atual
450.000 €
V. Mínimo
450.000 €
V. Abertura
-
Garagem “E” - (c/ 21,00m²) – Marvila / Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Garagem “E” - (c/ 21,00m²) – Marvila / Santarém
-
Equipamentos de Escritório📷 1 foto
🔧 Equipamento
Equipamentos de Escritório
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
250 €
Lance Atual
270 €
V. Mínimo
-
V. Abertura
170 €
⏱️ Termina emTerminado
Garagem “F” - (c/ 21,00m²) – Marvila / Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Garagem “F” - (c/ 21,00m²) – Marvila / Santarém
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
7.510 €
Lance Atual
7.510 €
V. Mínimo
7.510 €
V. Abertura
-
⏱️ Termina em49m
Terreno rústico sito em Moçarria - Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Terreno rústico sito em Moçarria - Santarém
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
18.824 €
Lance Atual
12.000 €
V. Mínimo
16.000 €
V. Abertura
9.412 €
⏱️ Termina em3d 23h 19m
1/2  de  Armazém  dentro da Cidade de  Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
1/2 de Armazém dentro da Cidade de Santarém
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
46.187 €
Lance Atual
28.000 €
V. Mínimo
39.259 €
V. Abertura
23.093 €
⏱️ Termina em3d 23h 19m
Quinhão hereditário sobre herança indivisa📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário sobre herança indivisa
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
20.000 €
Lance Atual
17.000 €
V. Mínimo
17.000 €
V. Abertura
10.000 €
⏱️ Termina em10d 23h 19m
*CITROEN SAXO DE 1997*📷 1 foto
🚗 Veículo
*CITROEN SAXO DE 1997*
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
750 €
Lance Atual
637 €
V. Mínimo
637 €
V. Abertura
375 €
⏱️ Termina em12d 23h 19m
*RENAULT MEGANE DE 2016*📷 1 foto
🚗 Veículo
*RENAULT MEGANE DE 2016*
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
5.000 €
Lance Atual
4.250 €
V. Mínimo
4.250 €
V. Abertura
2.500 €
⏱️ Termina em12d 23h 19m
Quota da Sociedade " FLORISCOVAS UNIPESSOAL LDA" - NIPC 516 742 817📷 1 foto
📜 Direito
Quota da Sociedade " FLORISCOVAS UNIPESSOAL LDA" - NIPC 516 742 817
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
500 €
Lance Atual
425 €
V. Mínimo
425 €
V. Abertura
250 €
⏱️ Termina em17d 23h 19m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
5.000 €
Lance Atual
4.250 €
V. Mínimo
4.250 €
V. Abertura
2.500 €
⏱️ Termina em24d 23h 19m
Quota de Sociedade MC - THE HAIRSTYLIST, UNIPESSOAL LDA📷 1 foto
📜 Direito
Quota de Sociedade MC - THE HAIRSTYLIST, UNIPESSOAL LDA
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
2.500 €
Lance Atual
2.125 €
V. Mínimo
2.125 €
V. Abertura
1.250 €
⏱️ Termina em31d 23h 19m
TERRENO RÚSTICO COM CASA DE R/C PARA CASEIRO - SANTARÉM (SALVADOR)📷 1 foto
🏠 Imóvel
TERRENO RÚSTICO COM CASA DE R/C PARA CASEIRO - SANTARÉM (SALVADOR)
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
1.200.000 €
Lance Atual
1.020.000 €
V. Mínimo
1.020.000 €
V. Abertura
600.000 €
⏱️ Termina em45d 23h 19m
ROBOT DE ESTERILIZAÇÃO DE AREAS CONTAMINADAS📷 1 foto
🔧 Equipamento
ROBOT DE ESTERILIZAÇÃO DE AREAS CONTAMINADAS
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
25.000 €
Lance Atual
21.250 €
V. Mínimo
21.250 €
V. Abertura
12.500 €
⏱️ Termina em52d 23h 19m
Quota em sociedade📷 1 foto
📜 Direito
Quota em sociedade
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
5.000 €
Lance Atual
4.250 €
V. Mínimo
4.250 €
V. Abertura
2.500 €
⏱️ Termina em52d 23h 19m
Prédio Misto sito em Cortêlo - Santarém📷 1 foto
🏠 Imóvel
Prédio Misto sito em Cortêlo - Santarém
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
765.000 €
Lance Atual
650.250 €
V. Mínimo
650.250 €
V. Abertura
382.500 €
⏱️ Termina em52d 23h 19m
Equipamentos de diagnóstico oftalmológico usado📷 1 foto
🔧 Equipamento
Equipamentos de diagnóstico oftalmológico usado
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
14.500 €
Lance Atual
12.325 €
V. Mínimo
12.325 €
V. Abertura
7.250 €
⏱️ Termina em80d 23h 19m
Quinhão hereditário📷 1 foto
📜 Direito
Quinhão hereditário
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
11.152 €
Lance Atual
9.479 €
V. Mínimo
9.479 €
V. Abertura
5.576 €
⏱️ Termina em81d 23h 19m
Conjunto de moveis para habitaçao em Santarem📷 1 foto
🪑 Mobiliário
Conjunto de moveis para habitaçao em Santarem
📍 Santarém, Santarém
Valor Base
255 €
Lance Atual
216 €
V. Mínimo
216 €
V. Abertura
127 €
⏱️ Termina em87d 23h 19m