Início Leilões Leiria Ref.ª P416 - Livros - Coleção Completa “Grande Dicionário PT…
Avalibérica

Ref.ª P416 - Livros - Coleção Completa “Grande Dicionário PT/FR e FR/PT” (4 Volumes) - Verba 4

REF: LEIL_AVALIBERICA_62304
Trav. Casal do Cego, Fração B, Zona Industrial Casal do Cego - MARRAZES - LEIRIA
Licitação inicial
50,00 €
Base: 100,00 € Mín.: 85,00 € Abertura: 50,00 €
Termina em a calcular…

Sobre este leilão

Este bem fica em Leiria e vai a leilão. O processo é conduzido por Ricardo Lopes (Leiloeira).

Este é um Leilão Eletrónico, significando que as licitações decorrem integralmente online na plataforma oficial. Os interessados registam-se, validam a sua identidade e podem licitar em qualquer momento durante o período de abertura. Vence a licitação válida mais elevada no momento do fecho, sendo o vencedor notificado para proceder ao pagamento no prazo legal (tipicamente 15 dias úteis).

Datas relevantes

Início do leilão
2 de Setembro de 2026, 17:00
Fim do leilão
6 de Outubro de 2026, 11:00

Detalhes do processo

Modalidade
Leilão Eletrónico
Leiloeira
Ricardo Lopes

Descrição oficial

Coleção “Grande Dicionário Português/Francês e Francês/Português” – Domingos de Azevedo, de 1998.Notas:Conjunto composto por 4 volumes, da Bertrand Editora, integrando o Grande Dicionário Português/Francês (A–F e G–Z) e o Grande Dicionário Francês/Português (A–F e G–Z), de Domingos de Azevedo. edição de 1998.Volumes encadernados em capa dura, COMO NOVOS.×DescriçãoColeção “Grande Dicionário Português/Francês e Francês/Português” – Domingos de Azevedo, de 1998.Notas:Conjunto composto por 4 volumes, da Bertrand Editora, integrando o Grande Dicionário Português/Francês (A–F e G–Z) e o Grande Dicionário Francês/Português (A–F e G–Z), de Domingos de Azevedo. edição de 1998.Volumes encadernados em capa dura, COMO NOVOS. Coleção “Grande Dicionário Português/Francês e Francês/Português” – Domingos de Azevedo, de 1998.Notas:Conjunto composto por 4 volumes, da Bertrand Editora, integrando o Grande Dicionário Português/Francês (A–F e G–Z) e o Grande Dicionário Francês/Português (A–F e G–Z), de Domingos de Azevedo. edição de 1998.Volumes encadernados em capa dura, COMO NOVOS. Imóveis acresce IMT, imposto de selo, escritura e registos se aplicável. Se a insolvente é pessoa coletiva, é aplicada a isenção de IMT e imposto de selo. Qualquer esclarecimento dos cálculos, consultar o regulamento presente no catálogo.

Documentos do leilão (2)

CatálogoAnúncio

Documentos publicados pela leiloeira — disponíveis no plano Pro.

Localização

Trav. Casal do Cego, Fração B, Zona Industrial Casal do Cego - MARRAZES - LEIRIA

Sinais a ter atenção

Indicadores detectados automaticamente a partir dos dados deste evento:

  • Abertura muito baixa (50 €) face ao valor base (100 €) — leilão pode escalar rapidamente no final.